MYTILENE. El-Hekte (1/6 Stater), 377/326 v. Chr.; 2.56 g. Bodenstedt 88.
LESBOS
previous lot Lot number 4682 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
MYTILENE.
El-Hekte (1/6 Stater), 377/326 v. Chr.; 2.56 g. Kopf der Persephone r.//In Linienquadrat: Stier l.
Bodenstedt 88.
Vorzüglich-Stempelglanz
Bodenstedt 88.
Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung "Alexander der Große".
Exemplar der Auktion Roma Numismatics XV, London 2018, Nr. 186.