Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1901. J. 143.
GERMAN COINS SINCE 1871
REICHSSILBERMÜNZEN, SACHSEN-ALTENBURG
previous lot Lot number 2589 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
Ernst, 1853-1908.
5 Mark 1901.
J. 143.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, polierte Platte, min. berieben
5 Mark 1901.
J. 143.
Exemplar der Haussammlung der Berliner Sparkasse, Auktion Fritz Rudolf Künker 369, Osnabrück 2022, Nr. 635.