Claudius, 41-54. Æs, Jahr 3, Mopsos als Kaisareia (Cilicia); 4.90 g. RPC 4084; Tahberer in NC 175 (2015) Typ 1.

Lot number 1356

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Claudius, 41-54.
Æs, Jahr 3, Mopsos als Kaisareia (Cilicia); 4.90 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Verschleierter Kopf der Tyche r. mit Mauerkrone.
RPC 4084; Tahberer in NC 175 (2015) Typ 1.

Grüne Patina, vorzüglich/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 182, Osnabrück 2011, Nr. 560.