SOLOI. Õ-Stater, 385/350 v. Chr.; 9.67 g. SNG France 2, 168 var.; SNG Levante -.
CILICIA
SOLOI.
Õ-Stater, 385/350 v. Chr.; 9.67 g. Athenakopf r. mit attischem Helm, Greif als Helmzier//Weintraube.
SNG France 2, 168 var.; SNG Levante -.
Min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 243, Osnabrück 2013, Nr. 4642.