SYRAKUS. Æs, nach 415 v. Chr.; 3.74 g. Calciati 20.
SICILIA
SYRAKUS.
Æs, nach 415 v. Chr.; 3.74 g. Arethusakopf l. dahinter Delphin//Rad, in den Winkeln Ethnikon und zwei Delphine.
Calciati 20.
Grüne Patina, leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich
Calciati 20.
Erworben bei der Firma Mike R. Vosper.