Reichstaler 1620, Dav. 5287; J. u. F. 359 g.
FRANKFURT, STADT
Reichstaler 1620, mit Titel Ferdinands II. 28,63 g. Münzmeister Caspar Ayrer.
Dav. 5287; J. u. F. 359 g.
R Feine Patina, leichte Fassungsspuren, min. justiert, vorzüglich
Dav. 5287; J. u. F. 359 g.
Exemplar der Auktion Münzkontor Frankfurt 25, Frankfurt/Main 1982, Nr. 494.