Reichstaler 1626, Dav. 5293; J. u. F. 392 a.
FRANKFURT, STADT
Reichstaler 1626, mit Titel Ferdinands II. 28,47 g.
Dav. 5293; J. u. F. 392 a.
Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Dav. 5293; J. u. F. 392 a.
Erworben 2015 vom Münzkontor Frankfurt, Herbert Spreitzer, Frankfurt am Main.