Dukat 1637. 3.44 g. Fb. 972; J. u. F. 423 a.
FRANKFURT, STADT
Dukat 1637. 3.44 g. Münzmeister Johann Anselm Münch.
Fb. 972; J. u. F. 423 a.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 972; J. u. F. 423 a.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2015 von der Münzenhandlung Brom, Berlin.