Reichstaler 1634, Dav. 5293; J. u. F. 409.
FRANKFURT, STADT
Reichstaler 1634, mit Titel Ferdinands II. 28,67 g. Münzmeister Caspar Ayrer.
Dav. 5293; J. u. F. 409.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Dav. 5293; J. u. F. 409.
Erworben 2015 von der Münzhandlung Dirk Löbbers, Wettringen.