Reichstaler 1641, Dav. 5294; J. u. F. 439.
FRANKFURT, STADT
Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,63 g. Münzmeister Johann Anselm Münch.
Dav. 5294; J. u. F. 439.
R Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5294; J. u. F. 439.
Erworben 2015 von der Münzhandlung Ritter, Düsseldorf.