Reichstaler 1645, Dav. 5295; J. u. F. 448.
FRANKFURT, STADT
previous lot Lot number 2286 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Reichstaler 1645, mit Titel Ferdinands III. 29,00 g. Münzmeister Georg Nürnberger.
Dav. 5295; J. u. F. 448.
RR Sehr schön-vorzüglich
Dav. 5295; J. u. F. 448.
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Münzkontor Frankfurt 23, Frankfurt/Main 1979, Nr. 431.