Paul Friedrich August, 1829-1853. Vereinsdoppeltaler 1840, für das Fürstentum Birkenfeld. 37.12 g. AKS 8; Dav. 751; Kahnt 321; Thun 239.
OLDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM
previous lot Lot number 1605 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
Paul Friedrich August, 1829-1853.
Vereinsdoppeltaler 1840, für das Fürstentum Birkenfeld. 37.12 g.
AKS 8; Dav. 751; Kahnt 321; Thun 239.
Kabinettstück. Prachtvolle Patina, winz. Haarlinien, Erstabschlag, Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 359, Osnabrück 2022, Nr. 532.