Friedrich Wilhelm, 1860-1904. 10 Mark 1873. J. 235.
GERMAN COINS SINCE 1871
REICHSGOLDMÜNZEN, MECKLENBURG-STRELITZ
previous lot Lot number 1892 next lot
50,000.00 €
Hammer-price / sale price: 60,000.00 €
Friedrich Wilhelm, 1860-1904.
10 Mark 1873.
J. 235.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
10 Mark 1873.
J. 235.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 354, Osnabrück 2021, Nr. 6502.