Ludwig III., 1848-1877. Gulden 1855. 10.62 g. AKS 123; J. 49 b; Schütz 3488.
HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM
Ludwig III. 1848-1877.
Gulden 1855. 10.62 g.
AKS 123; J. 49 b; Schütz 3488.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Gulden 1855. 10.62 g.
Erworben 1988 von Heinz Spohr, Frankfurt am Main.