Ludwig III., 1848-1877. 1/2 Gulden 1855. 5.28 g. AKS 124; J. 50; Schütz 3489.
HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM
Ludwig III. 1848-1877.
1/2 Gulden 1855. 5.28 g.
AKS 124; J. 50; Schütz 3489.
RR Sehr schön-vorzüglich
1/2 Gulden 1855. 5.28 g.
AKS 124; J. 50; Schütz 3489.
RR Sehr schön-vorzüglich
Erworben 1981 von Heinz Spohr, Frankfurt am Main.