Albert, 1559-1593. Einseitiger Schüsselpfennig o. J., Kirchheimbolanden, 0.25 g. Isenbeck 76.
NASSAU, NASSAU-WEILBURG UND SAARBRÜCKEN, FÜRSTENTUM, GRAFSCHAFT
Albert, 1559-1593.
Einseitiger Schüsselpfennig o. J. Kirchheimbolanden, 0.25 g. Münzmeister Andreas Wachsmuth.
Isenbeck 76.
RR Sehr schön-vorzüglich
Isenbeck 76.
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Möller 16, Kassel 1995, Nr. 1015.