Ludwig II., 1593-1625. Einseitiger Pfennig o. J., vermutlich Kirchheimbolanden, 0.25 g. Isenbeck 89.

NASSAU, NASSAU-WEILBURG UND SAARBRÜCKEN, FÜRSTENTUM, GRAFSCHAFT

Lot number 2538

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 65.00 €

Ludwig II. 1593-1625.
Einseitiger Pfennig o. J. vermutlich Kirchheimbolanden, 0.25 g. Münzmeister vermutlich Henning Hans.
Isenbeck 89.

RR Sehr schön-vorzüglich

Erworben 1998 von Manfred Olding, Osnabrück.