Johann Franz, Heinrich, Wilhelm Moritz, Heinrich Casimir und Franz Alexander, 1681-1685. 2 Albus 1685, Herborn. 1.60 g. Isenbeck 185.

NASSAU, NASSAU, GRAFSCHAFT AB 1688 FÜRSTENTUM

Lot number 2526

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

Johann Franz, Heinrich, Wilhelm Moritz, Heinrich Casimir und Franz Alexander, 1681-1685.
2 Albus 1685, Herborn. 1.60 g. Münzmeister Georg (Jörg) Arens.
Isenbeck 185.

Feine Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 313, Frankfurt/Main 1985, Nr. 1727.