Adolph, 1839-1866. 1/2 Gulden 1856, Wiesbaden. 5.21 g. AKS 68; J. 54 a.
NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM
Adolph, 1839-1866.
1/2 Gulden 1856, Wiesbaden. 5.21 g. Rand mit vertieften Vierecken. Stempel von Christian Zollmann.
AKS 68; J. 54 a.
Sehr schön-vorzüglich
AKS 68; J. 54 a.
Sehr schön-vorzüglich
Erworben 1977 vom Münzkontor Frankfurt, Herbert Spreitzer, Frankfurt am Main.