Nikolaus II., 1894-1917. Goldmedaille 1912, Diakov 1533.2 (R3).

Lot number 477

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €

Nikolaus II. 1894-1917.
Goldmedaille 1912, unsigniert, von P. Stadnitsky. Gymnasialprämie, gefertigt zur Erinnerung an den 100. Jahrestag des "Vaterländischen Krieges". Büsten von Nikolaus II. und Alexander I. nebeneinander l.//Schrifttafel auf Lorbeerzweigen, oben die Jahreszahl 1812, unten die Jahreszahl 1912. 32,71 mm; 25,55 g.
Diakov 1533.2 (R3).

GOLD. RR Randfehler und Kratzer, sehr schön-vorzüglich