Christian Albrecht, 1659-1694. 1/4 Reichstaler 1675, Schleswig. 7.15 g. Lange 380.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM

Lot was withdrawn
Christian Albrecht, 1659-1694.
1/4 Reichstaler 1675, Schleswig. 7.15 g. Münzmeister Claus Jakob Mecklenburg.
Lange 380.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön