Taler 1553 (geprägt 1553-1562). 28.32 g. Dav. 9217; Gaed. 289 var.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 4996 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Taler 1553 (geprägt 1553-1562). 28.32 g.
Dav. 9217; Gaed. 289 var.
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 9217; Gaed. 289 var.