Dukat 1712, Kellner 76; Fb. 1900.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 896 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Dukat 1712, auf die Huldigung der Stadt für Kaiser Karl VI. 3,48 g.
Kellner 76; Fb. 1900.
GOLD. R Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Kellner 76; Fb. 1900.