Jean, 1964-2000. Goldmedaille zu 40 Francs 1967, Probst 09; Schl. 10.

LUXEMBURG, HERZOGTUM, AB 1815 GROSSHERZOGTUM

Lot number 420

Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Jean, 1964-2000.
Goldmedaille zu 40 Francs 1967, von J. N. Lefevre, auf die 100-Jahrfeier der Londoner Verträge. Köpfe von Heinrich, Prinz der Niederlande und Prinzessin Amélie l.//Das neue Tor in Luxemburg. 25,88 mm; 13,07 g.
Probst 09; Schl. 10.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz