Ernst Friedrich Karl, 1745-1780. 1/24 Taler 1790, Hildburghausen. 1.87 g. Hollmann 158.

SACHSEN, SACHSEN-HILDBURGHAUSEN, HERZOGTUM

Lot number 5157

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Ernst Friedrich Karl, 1745-1780.
1/24 Taler 1790, Hildburghausen. 1.87 g.
Hollmann 158.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz