Luitpold, Prinzregent, 1886-1912. Goldmedaille 1891, Witt. 2930 Anm.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 789

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €

Luitpold, Prinzregent, 1886-1912.
Goldmedaille 1891, von M. Gubé auf die Hochzeit Prinz Alfons von Bayern (1862-1933) mit Louise Victoire d’Orléans (1869-1952). Beider Brustbilder nebeneinander r.//Zwei Wappen unter Krone. 20,22 mm; 3,49 g.
Witt. 2930 Anm.

GOLD. In Gold von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz