Georg, Ludwig und Christian, 1639-1663. Reichstaler 1659 EW, Brieg. 28.56 g. Dav. 7731; F. u. S. 1778.

SCHLESIEN, LIEGNITZ-BRIEG, HERZOGTUM

Lot number 5170

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 7,000.00 €

Georg, Ludwig und Christian, 1639-1663.
Reichstaler 1659, EW, Brieg. 28.56 g.
Dav. 7731; F. u. S. 1778.

RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Tuscheziffer im Feld der Vorderseite, vorzüglich