Johann Anton, 1634-1649. Reichstaler 1638, unbestimmte Münzstätte. 27.32 g. Dav. 3385; Slg. Donebauer 3310.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, EGGENBERG, FÜRSTEN
previous lot Lot number 488 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Johann Anton, 1634-1649.
Reichstaler 1638, unbestimmte Münzstätte. 27.32 g.
Dav. 3385; Slg. Donebauer 3310.
RR Herrliche Patina, kl. Kratzer im Feld der Vorderseite, dennoch sehr attraktives Exemplar, vorzüglich