Goldmedaille 1970
MEDALS
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK
previous lot Lot number 974 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Goldmedaille 1970, unsigniert, auf den 25. Jahrestag der Befreiung vom Faschismus. Retter mit Schwert und Umhang hält Kind auf dem Arm und steht auf zertrümmertem Hakenkreuz//Sieben Zeilen Schrift. 26,50 mm; 15,04 g.
GOLD. RR Stempelglanz
GOLD. RR Stempelglanz