Kleine Serie von Kleinmünzen aus Solothurn, bestehend aus: 10 Kreuzer (2 1/2 Batzen) 1760 (D./T. 687), 2 1/2 Konkordatsbatzen 1826 (D./T. 127), Konkordatsbatzen 1826 (D./T. 131) und 5 Rappen (1/2 Konkordatsbatzen) 1826 (D./T.

SCHWEIZ, LOTS

Lot number 4753

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 130.00 €

Kleine Serie von Kleinmünzen aus Solothurn, bestehend aus: 10 Kreuzer (2 1/2 Batzen) 1760 (D./T. 687), 2 1/2 Konkordatsbatzen 1826 (D./T. 127), Konkordatsbatzen 1826 (D./T. 131) und 5 Rappen (1/2 Konkordatsbatzen) 1826 (D./T. 132).

4 Stück., Sehr schön-vorzüglich