Stadt. Guldiner 1512. 29.73 g. Dav. 8771 A; HMZ 2-1122 a.
SCHWEIZ, ZÜRICH
previous lot Lot number 4725 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Stadt.
Guldiner 1512. 29.73 g.
Dav. 8771 A; HMZ 2-1122 a.
RR Hübsche Patina, Felder geglättet, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Guldiner 1512. 29.73 g.
Dav. 8771 A; HMZ 2-1122 a.
Der erste Zürcher Taler.