Ernst August, 1913-1918. 3 Mark 1915 A, zu J. 57.

GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, BRAUNSCHWEIG

Lot number 5773

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €

Ernst August, 1913-1918.
3 Mark 1915, A, glatter Rand. Silber. 32,95 mm; 15,56 g. Schaaf 57/G 1; Slg. Beckenbauer 3250 (dieses Exemplar).
zu J. 57.

Von großer Seltenheit. Min. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Slg. Beckenbauer, Auktion Fritz Rudolf Künker 7, Osnabrück 1987, Nr. 3250.