Wilhelm I., 1816-1864. Doppelgulden 1824. 25.36 g. AKS 73; Dav. 951; Kahnt 580; Thun 431.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Wilhelm I. 1816-1864.
Doppelgulden 1824. 25.36 g. Ohne Münzmeisterzeichen P. B. unter dem Kopf, ohne Punkt nach dem Münzzeichen W auf der Rückseite und mit Laubwerk in der Randschrift.
AKS 73; Dav. 951; Kahnt 580; Thun 431.
Fast vorzüglich/vorzüglich
Fast vorzüglich/vorzüglich