William III und Mary, 1688-1694. Silbermedaille 1691, Eimer 339.

Lot number 4567

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

William III und Mary, 1688-1694.
Silbermedaille 1691, von J. Smeltzing, auf die Einnahme von Limerick. Beider Brustbilder nebeneinander r.//Fama mit Kranz und Trompete fast v. v. zu ihren Füßen Kriegsgerät, im Hintergrund die unter Beschuss stehende Stadt. 56,07 mm; 77,91 g.
Eimer 339.

RR Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich