Georg IV., 1820-1830. Konv.-Taler 1830. AKS 54; Dav. 661; Kahnt 210; Thun 151; Smith 308.
previous lot Lot number 4963 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Georg IV. 1820-1830.
Konv.-Taler 1830. Ausbeute der Grube Bergwerks-Wohlfahrt. 23,63 g.
AKS 54; Dav. 661; Kahnt 210; Thun 151; Smith 308.
R Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben von der Münzenhandlung Dr. Waldemar Wruck, Berlin.