DAMASTION. Õ-Tetradrachme, 380/360 v. Chr.; 13.35 g. May - (Gruppe VI); Hoover 84.

ILLYRICUM

Lot number 2145

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €

DAMASTION.
Õ-Tetradrachme, 380/360 v. Chr.; 13.35 g. Apollokopf l.//Dreifuß.
May - (Gruppe VI); Hoover 84.

Dunkle Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Naumann 93, Wien 2020, Nr. 74.