DYRRHACHIUM. Õ-Stater, 450/350 v. Chr.; 10.93 g. Maier in NZ 1908, 1; Meta D43/R84.
ILLYRICUM
previous lot Lot number 2147 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
DYRRHACHIUM.
Õ-Stater, 450/350 v. Chr.; 10.93 g. Kuh l. säugt Kalb//Alkinoosgärten, im Abschnitt Keule.
Maier in NZ 1908, 1; Meta D43/R84.
Dunkle Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Sammlung Stoecklin (abgeschlossen 1981), Auktion Nomos 14, Zürich 2017, Nr. 106.