DYRRHACHIUM. Õ-Stater, 450/350 v. Chr.; 10.93 g. Maier in NZ 1908, 1; Meta D43/R84.

ILLYRICUM

Lot number 2147

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

DYRRHACHIUM.
Õ-Stater, 450/350 v. Chr.; 10.93 g. Kuh l. säugt Kalb//Alkinoosgärten, im Abschnitt Keule.
Maier in NZ 1908, 1; Meta D43/R84.

Dunkle Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Stoecklin (abgeschlossen 1981), Auktion Nomos 14, Zürich 2017, Nr. 106.