DYRRHACHIUM. Õ-Drachme, 315/270 v. Chr.; 2.41 g. Maier in NZ 1908, 76; Meta D -/R 73 (Revers).

ILLYRICUM

Lot number 2150

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

DYRRHACHIUM.
Õ-Drachme, 315/270 v. Chr.; 2.41 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Pegasos r.
Maier in NZ 1908, 76; Meta D -/R 73 (Revers).

Dunkle Tönung, Oberfläche etwas rau, fast vorzüglich/gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Goldberg 117, Los Angeles 2020, Nr. 2020.