Napoléon I, 1804-1814, 1815. Goldmedaille 1811, Slg. Julius 2422 (dort in Silber).
previous lot Lot number 473 next lot
6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 15,000.00 €
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Goldmedaille 1811, von B. Andrieu, auf die Geburt seines Sohnes, Napoleon François Joseph Charles, König von Rom. Köpfe von Napoléon und seiner zweiten Gemahlin Marie Louise von Österreich nebeneinander r.//Kopf des Kindes l. 40,57 mm; 62,73 g.
Slg. Julius 2422 (dort in Silber).
GOLD. Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, min. berieben, vorzüglich