Napoléon I, 1804-1814, 1815. Goldmedaille 1811, Slg. Julius 2432 (dort in Silber).
previous lot Lot number 474 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 13,000.00 €
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Goldmedaille 1811, von B. Andrieu, auf die Geburt seines Sohnes, Napoléon François Joseph Charles, König von Rom. Büsten von Napoléon und seiner zweiten Gemahlin Marie Louise von Österreich nebeneinander r.//Büste des Kindes l. 32,35 mm; 31,62 g.
Slg. Julius 2432 (dort in Silber). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6862145-004).
GOLD. RR Prachtexemplar. Kl. Kratzer im Rand, vorzüglich-Stempelglanz