Wilhelm I., 1815-1840.
NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE, NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG
Wilhelm I. 1815-1840.
Ku.-Duit, Sourabaya. Ohne Münzzeichen und Münzmeisterzeichen.
a) 1818: 2,76 g. Scholten 683 a
b) 1819: 3,10 g. Scholten 684
c) 1820: 3,18 g. Scholten 685
d) 1821: 2,91 g. Scholten 687
e) 1821: 2,58 g. Mit G Û unter dem Schild. Scholten 688
f) 1822: 2,97 g. Scholten 689
g) 1823: 2,95 g. Scholten 691
h) 1824: 3,22 g. Scholten 692
i) 1825: 2,94 g. Scholten 693.
9 Stück., Meist sehr schön