Wilhelm I., 1815-1840. Ku.-1/2 Duit Scholten 633, 634 a, 635, 698 a, 699 b.

NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE, NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG

Lot number 4043

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

Wilhelm I. 1815-1840.
Ku.-1/2 Duit Ku.-1/2 Duit, Amsterdam. Münzmeister H. de Heus.

a) 1815: 1,61 g. Scholten 633

b) 1816: 1,38 g. Scholten 634 a

Ku.-1/2 Duit, Utrecht. Münzmeister J. D. C. Suermondt.

c) 1816: 1,72 g. Scholten 635

Ku.-1/2 Duit, Sourabaya. Ohne Münzzeichen und Münzmeisterzeichen.

d) 1821: 1,54 g. Scholten 698 a

e) 1822: 1,35 g. Scholten 699 b.
Scholten 633, 634 a, 635, 698 a, 699 b.

5 Stück., Sehr schön-vorzüglich