2. Aufstand. Bar Kokhba, 132-135. Æs, Jahr 2 (= 133/134); 10.93 g. Mildenberg 82; Hendin 1408 a.

IUDAEA

Lot number 2373

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 400.00 €

2. Aufstand. Bar Kokhba, 132-135.
Æs, Jahr 2 (= 133/134); 10.93 g. "Jahr 2 der Freiheit Israels" Weinblatt//"Schim´on" Palme.
Mildenberg 82; Hendin 1408 a.

Dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung Abraham Bromberg, Auktion Superior Galleries, New York 05. Dezember 1991, Nr. 249 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 277, Osnabrück 2016, Nr. 76 (Lot).