Erzherzog Leopold V., 1619-1632. 1/2 Reichstaler o. J. (1627-1630), Ensisheim. 14.32 g. M./T. 614; Klemesch 299.
previous lot Lot number 332 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Erzherzog Leopold V. 1619-1632.
1/2 Reichstaler o. J. (1627-1630), Ensisheim. 14.32 g. Geprägt mit den Stempeln des 1/4 Reichstalers.
M./T. 614; Klemesch 299.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
M./T. 614; Klemesch 299.