Leopold I., 1657-1705. Reichstaler 1678 SHS, Breslau. 28.25 g. Dav. 3293; F. u. S. 507; Voglh. 218 VII.
previous lot Lot number 351 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Leopold I. 1657-1705.
Reichstaler 1678, SHS, Breslau. 28.25 g.
Dav. 3293; F. u. S. 507; Voglh. 218 VII.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich
Erworben im Jahr 1960 von der Tiroler Münzhandlung, Innsbruck.