Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1702, Dresden. 29.17 g. Dav. 2647; Schnee 996; Kahnt 104.
previous lot Lot number 4372 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1702, Dresden. 29.17 g.
Dav. 2647; Schnee 996; Kahnt 104.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich