Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1751, St. Petersburg. Bitkin 267; Dav. 1677; Diakov 244.
previous lot Lot number 619 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1751, St. Petersburg.
Bitkin 267; Dav. 1677; Diakov 244. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58+ (2125785-048).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Rubel 1751, St. Petersburg.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 178, Osnabrück 2010, Nr. 8147 und der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Sincona AG 76, Zürich 2022, Nr. 1582.