SOLOI. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 6.89 g. SNG France 2, 1191; SNG Levante 873 var.
CILICIA
SOLOI.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 6.89 g. Helioskopf r. dahinter Monogramm//Athena Nikephoros sitzt l.
SNG France 2, 1191; SNG Levante 873 var.
Grüne Patina, min. geglättet, sehr schön
Exemplar der Auktion Münz Zentrum 101, Köln 1999, Nr. 129.