Tiberius, 14-37. Æ-As, Ilercavonia-Dertosa (Hispania); 8.07 g. RPC 207; Villaronga/Benages 3179 a.
Tiberius, 14-37.
Æ-As, Ilercavonia-Dertosa (Hispania); 8.07 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Galeere l. Im Feld rechteckiger Gegenstempel: Palmzweig (Howgego -).
RPC 207; Villaronga/Benages 3179 a.
Dunkelbraune Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Sammlung Leonard O. Greenfield, Electronic Auction CNG 409, Lancaster 2017, Nr. 393 und der Sammlung Dr. W. R. Auktion Fritz Rudolf Künker 312, Osnabrück 2018, Nr. 1561.