KELENDERIS. Õ-Obol, 425/400 v. Chr.; 0.77 g. SNG France 2, -; SNG Levante -.
CILICIA
KELENDERIS.
Õ-Obol, 425/400 v. Chr.; 0.77 g. Pferd springt r.//Ziege kniet r. zurückblickend. Göktürk 9;
SNG France 2, -; SNG Levante -.
Min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 191, München 1996, Nr. 635.